荣誉军人网 伤病残军人网 优抚网

查看: 4066|回复: 4

山东伤残军人代表在济南英雄山烈士陵园举行祭奠英烈活动

[复制链接]
发表于 2016-4-4 21:37:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 快乐 于 2016-4-4 21:57 编辑

2016年4月4号清明节:   山东藉部分伤残军人代表在济南英雄山烈士陵园举行祭奠英烈活动,现已取得圆满硕果,团结志同道合之士,为了明年更好的纪念我们的先烈,请有意相的战友们都加入到山东省伤残军人互助群来。,群号码:417151777
          组委会对参加此次活动的战友表示衷心的感谢,同时期待我们明年更多的战友加入…
      感谢后方支持的战友们

                          山东省伤残军人协会     
                                             2016.4.4      
    01.jpg 03.jpg 04.jpg 111.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 02.jpg

发表于 2016-4-4 22:16:39 | 显示全部楼层
山东战友全部顶起来我郭维涛七级手机15163670670
发表于 2016-7-1 15:09:59 | 显示全部楼层
交通 投诉】日照公交车对残疾军人不能持证免费乘车 |已回复网友:匿名网友 2016-03-10 16:50

全国大部分城市都是持证免费的,我们日照也是旅游城市,要办卡,变相的收费,外地来旅游怎么办呢,也让人家去办卡,

来源:人民网《地方领导留言板》




官方回复回复单位:市公交集团 2016-04-16 09:24

人民网网友,您好:

    您向刘星泰市长反映的关于“残疾人免费乘车问题”的留言我们已收悉。按照刘市长批示,市长公开电话受理中心向市公交集团进行了交办,并将办理情况报市分管领导审核,现将办理情况回复如下:

    伤残军人免费乘车政策实施之初,常因驾驶员对证件真伪辨别困难、验证速度慢等发生服务纠纷,影响正常乘车秩序。为此,原日照市公共交通有限公司学习借鉴了省内济南、聊城、青岛、烟台等城市的做法,即伤残军人持伤残军人证办理伤残军人卡后,刷卡即可免费乘车,不再检验证件。根据公司《日照通办理暂行规定》,伤残军人卡销售价格与普通卡、学生卡相同,均为15元/张,一年内卡片无损坏退卡时可全额退款。

    市公交集团成立后,为进一步方便伤残军人乘车,经研究决定,自2016年4月1日起,伤残军人既可持伤残军人证免费乘车,也可办理伤残军人卡免费乘车。



发表于 2016-7-1 15:12:05 | 显示全部楼层
【交通 投诉】日照公交车对残疾军人不能持证免费乘车 |已回复网友:匿名网友 2016-03-10 16:50

全国大部分城市都是持证免费的,我们日照也是旅游城市,要办卡,变相的收费,外地来旅游怎么办呢,也让人家去办卡,
来源:人民网《地方领导留言板》




官方回复回复单位:市公交集团 2016-04-16 09:24

人民网网友,您好:

    您向刘星泰市长反映的关于“残疾人免费乘车问题”的留言我们已收悉。按照刘市长批示,市长公开电话受理中心向市公交集团进行了交办,并将办理情况报市分管领导审核,现将办理情况回复如下:

    伤残军人免费乘车政策实施之初,常因驾驶员对证件真伪辨别困难、验证速度慢等发生服务纠纷,影响正常乘车秩序。为此,原日照市公共交通有限公司学习借鉴了省内济南、聊城、青岛、烟台等城市的做法,即伤残军人持伤残军人证办理伤残军人卡后,刷卡即可免费乘车,不再检验证件。根据公司《日照通办理暂行规定》,伤残军人卡销售价格与普通卡、学生卡相同,均为15元/张,一年内卡片无损坏退卡时可全额退款。

    市公交集团成立后,为进一步方便伤残军人乘车,经研究决定,自2016年4月1日起,伤残军人既可持伤残军人证免费乘车,也可办理伤残军人卡免费乘车。
发表于 2016-9-20 09:36:46 | 显示全部楼层
淄博市临淄去凤凰镇挤压伤残军人抚恤金几个月了,应该是7月发下半年的,现在九月底了还没发,本来半年一发。现在还拖欠两月,急死这等钱用的伤残军人,征服部门就没有个爱心人士管理这事吗,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /3 下一条

欢迎微信关注
敬请关注!

苏公网安备 32032202000007号