荣誉军人网 伤病残军人网 优抚网

查看: 281|回复: 1

关于当地军人残疾证抚恤金发放的明确时间规定

[复制链接]
发表于 2019-3-29 19:53:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问山东省菏泽市单县有没有明确规定残疾军人抚恤金什么时候发放,我们当地办事拖拖拉拉,而且还有各种理由说的是大话连篇我们也听不懂,不知道是真的假的。
发表于 2019-3-29 22:58:51 | 显示全部楼层
全国各地抚恤金发放时间各不相同,一般来说每个地方的发放时间一般是固定的,如果到期不发放,可以咨询当地主管部门
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /3 下一条

欢迎微信关注
敬请关注!

苏公网安备 32032202000007号