荣誉军人网 伤病残军人网 优抚网

查看: 277|回复: 2

评6级残后,两年了部队一直不给发一次性伤亡保险和附加保险金

[复制链接]
发表于 2019-3-25 16:38:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是2014年9月入伍新疆马兰部队的战士,因病情较重超期服役一年,2017年评的6级残(因病),2017年9月份才退役,离队时没有给我一次性的伤残保险金,就给了我退伍费和伤残证,说等保险金批下来后给我,这一等就是两年了,期间给部队财务打电话,一直说还没批下来,其中有次给财务打电话说已经批下来了在申请钱,然后过段在打电话说再等等,他们不知道这事,负责这个事的那个助理转业了,然后我又给连队的指导员打电话,指导员帮我问了问,说这个钱还没有批下来,说是有这个记录的,这个钱肯定会给你的,因为部队现在转型,要往别的总部报批,我也不清楚他说的什么意思,然后就挂了,就一直等到了现在,现在虽然每个月都有享受着优抚金,但是我想知道那笔钱还给我吗,过了这么久了,我该怎么要回属于我得利益
发表于 2019-3-26 23:20:11 | 显示全部楼层
这个一次性伤亡保险和附加保险金,只要你没有领取过,就一定有你的,还是多和部队沟通,或者向上级主管部门投诉反映,争取早日领取!
发表于 2019-4-1 09:07:51 | 显示全部楼层
我都退伍20年了 从没拿到过  当时部队卫生队说我受伤时没交保险 一句话打发了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /3 下一条

欢迎微信关注
敬请关注!

苏公网安备 32032202000007号