荣誉军人网 伤病残军人网 优抚网

查看: 473|回复: 2

兵龄算工龄问题

[复制链接]
发表于 2019-2-22 21:37:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
巢湖市军人事务局回复我们,复原军人和自主就业军人,如果上岗工作,军龄不能算工龄,说我们这些人属于在部队一次性买断兵龄。只有转业的能算。有人知道这合法吗?能说出法律法规的出处吗?

发表于 2019-2-22 23:09:28 | 显示全部楼层
中华人民共和国兵役法第六十四条:军人服现役年限计算为工龄,退出现役后与所在单位工作年限累计计算。
 楼主| 发表于 2019-2-23 12:49:52 | 显示全部楼层
关键现在巢湖市军人事务局说复原,自主就业的算在部队一次性买断兵龄。他们违法吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /3 下一条

欢迎微信关注
敬请关注!

苏公网安备 32032202000007号